российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Роскосмос» заявил о проблемах при стыковке корабля с МКС

При стыковке грузового корабля «Прогресс МС-15» с российским сегментом Международной космической станции (МКС) возникли затруднения, сообщили в пресс-службе «Роскосмоса».

«Роскосмос» заявил о проблемах при стыковке корабля с МКС

«При осуществлении стыковки транспортного грузового корабля «Прогресс МС-15» наблюдались некоторые отклонения транспортного грузового корабля относительно мишени. Контроль процесса стыковки осуществлялся наземным персоналом управления и экипажем российского сегмента МКС. Отклонения от мишени находились в пределах допуска, определенного технической документацией на систему сближения», – приводит РИА «Новости» слова представителя госкорпорации.

Известно, что необходимости в переходе в ручной режим управления стыковки не было. Стыковка была осуществлена в автоматическом режиме. Специалисты РКК «Энергия» детально анализируют стыковку и работу системы сближения корабля.

«Прогресс МС-15» доставил на МКС топливо и газы общей массой 600 килограммов, а также 1,5 тонны аппаратуры бортовых систем управления и жизнеобеспечения, укладку для проведения экспериментов, санитарно-гигиенические материалы, предметы одежды и медикаменты, стандартные рационы питания и 420 литров воды в баках системы «Родник».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 24.07.20

Македонские хакеры обрушили сайты певиц албанского происхождения. / Разработчики опубликовали трейлер к игре S.T.A.L.K.E.R. 2. / В России предложили обложить налогами роботов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки