российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия построит робота для работы в открытом космосе

Фото: Роскосмос

Уникальный робот для помощи космонавтам, в том числе и при работах в открытом космосе, может в скором времени появиться в России. О начале работ над созданием робототехнического комплекса антропоморфного типа (человекообразного робота) рассказали в НПО «Андроидная техника»

К работам по созданию нового робота проекта «Теледроид» специалисты приступили 1 декабря 2020 года. На предприятии рассказали, что на первом этапе идет разработка технической документации, а затем построят несколько прототипов.

Новый робот-космонавт должен будет работать на поверхности МКС, выполнять целый ряд технологических операций. Управлять человекообразным роботом будет оператор с земли или космонавт с Международной космической станции.

Предполагается, что те навыки, которые получит робот, в дальнейшем будут использованы при создании робототехники для лунной программы.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 29.01.21

SpaceX запустит до 60 микроспутников Starlink 30 января. / Роскомнадзор оштрафует крупнейшие соцсети за призывы к подросткам выходить на акции протеста. / Курганская область готовится к «цифровой прокачке». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки