российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор потребовал заблокировать собирающих данные ботов в Telegram

Роскомнадзор направил администрации мессенджера Telegram требование заблокировать ботов, которые собирают и распространяют персональные данные россиян. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на ведомство.

Надзорный орган считает, что работа таких сервисов нарушает закон о защите персональных данных, а использование ботов – права субъектов данных. В ведомстве также обратились в правоохранительные органы для поиска тех, кто распространяет конфиденциальную информацию.

В начале февраля эксперты предупредили, что в месенджере появился бот, способный подменять номера исходящих вызовов и изменять голос, чем могут воспользоваться мошенники. При этом, если пользователь сервиса укажет перед звонком номер, который уже есть у абонента в контактах, у последнего высветится то имя, под которым этот номер записан.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 08.03.21

NYT заявила о готовящейся в США серии кибератак на Россию. / Российским вузам позволят проводить сессию дистанционно. / Минцифры прокомментировало перспективы отключения Интернета в России. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки