российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Facebook «напрашивается» на санкции: заблокирована трансляция, посвященная полету Гагарина в космос

Фото: Reuters

Роскомнадзор потребовал от администрации популярной социальной сети Facebook* снять ограничения с трансляции, посвященной полету Юрия Гагарина в космос. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства.

Роскомнадзор направил руководству компании Facebook* Inc письмо с требованием снять все ограничения и объяснить причину блокировки трансляции прямого эфира, посвящённого 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина. 9 апреля Russia Today проводило совместно с космонавтами Андреем Борисенко, Сергеем Рязанским и Анной Кикиной прямой эфир, который транслировался на официальном аккаунте RT в социальной сети Facebook*, но был заблокирован администрацией интернет-платформы под предлогом нарушения авторских прав, пояснили в ведомстве.

«Подобные действия американской Интернет-компании вновь нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и являются актом цензуры, ограничивающим доступ к материалам о достижениях России в космосе, развитии отечественных технологий и науки, позволивших осуществить первый в истории полет человека в космос», – подчеркнул Роскомнадзор.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 09.04.21

Компания Илона Маска научила обезьяну телепатии с помощью чипа в мозге. / «Поломки могут быть регулярными»: «суверенный» Рунет начал работу со сбоев. / Хакеры готовят массированную атаку на счета россиян в майские праздники. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки