российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
8 июля к МКС приблизится неопознанный объект

Фото: Роскосмос

К Международной космической станции (МКС) 8 июля приблизится неизвестный объект. В NASA заявили об угрозе столкновения, но в «Роскосмосе» опасность не подтверждают.

«В переводе на русский язык: Хьюстон увидел угрозу сближения завтра МКС с неопознанным объектом <...> до 4,8 километра с умеренной вероятностью. 10^-5 – порог, когда наступает время нервничать. Наши согласны лишь в оценке расстояния. Угрозу не подтверждаем, продолжаем наблюдения», – написал в Telegram глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

По прогнозам американских специалистов, к МКС приближается космический мусор. Он пролетит мимо станции 8 июля примерно в 16.16 по московскому времени.

По данным российских космических служб, объект пройдет от МКС на расстоянии 4,584 километра. В том случае, если он будет представлять какую-то опасность, орбиту станции скорректируют.

В настоящее время на МКС находится 65-я экспедиция в составе россиян Олега Новицкого и Петра Дуброва, американцев Марка Ванде Хая, Шейна Кимброу и Меган МакАртур, японца Акихико Хосиде (командир станции) и француза Тома Песке.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 07.07.21

Хакеры используют домен госорганов для рассылки вирусов. / Иннопром-2021. Кастрюли и каракуль против роботов (ФОТО, ВИДЕО). / Минздрав заведет на россиян цифровые генетические паспорта. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки