российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Клиенты «Южного креста» не получат компенсации в полном объёме Страхового возмещения не хватит на всех туристов фирмы

Российский союз туриндустрии сообщил о том, что сумма, на которую застрахован туроператор «Южный крест», остановивший деятельность, не покроет размер компенсации всем клиентам компании. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря РСТ Ирину Тюрину.

«Ответственность «Южного креста» застрахована в компании «РЕСО-гарантия» на сумму 100 млн рублей. Этого не хватит на то, чтобы возместить туристам в полном объёме их расходы. Скорее всего, они получат частичную компенсацию», – сообщила Тюрина, добавив, что турфирма забронировала 12300 туров, но не все они оплачены в полностью.

Кроме того, авиакомпания «ЮТэйр» отменила чартерные рейсы по заявкам «Южного Креста», начиная с 11 сентября 2014 года. Только на сегодня были запланированы два рейса: Москва-Родос и Тюмень-Хайнань. По предварительным данным, около 800 человек находится по линии «ЮТэйр» в Китае, еще около трёх тысяч – в Греции.

Напомним, туроператор ООО «Южный Крест Трэвел» объявил о приостановке деятельности 10 сентября. Решение было принято в связи с сильным падением спроса на туристский продукт на фоне банкротства ряда крупнейших туроператоров.

Между тем, по уточненным данным «Турпомощи», в настоящее время за рубежом находится около 5,8 тысяч туристов. Пока сообщений о выселении отдыхающих из отелей не поступало, отметила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Вопрос о возвращении туристов «Южного креста» будет решаться сегодня на заседание Наблюдательного совета «Турпомощи». Также туроператор предоставит детальный реестр клиентов для оценки сложившейся ситуации.

Москва. Другие новости 11.09.14

В Челябинске суд обязал собственников Заячьего острова превратить его в сад. / Пулково пожаловался в ФАС на подорожание антигололедных средств. Это произошло, в том числе, из-за войны на Украине. / «Турпомощь» вернула в Россию около тысячи туристов «Солвекс-Турне». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки