российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турфирмам запретят выдавать авиабилеты туристам в аэропорту

Москва, Сентябрь 22 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Турфирмам законодательно запретят выдавать клиентам авиабилеты в аэропорту. Согласно новой норме, которая находится на подписании в правительстве, за сутки до вылета турист должен быть обеспечен обратным билетом. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС министр культуры РФ Владимир Мединский.

Как стало известно, предложение о запрете туроператорам отправлять туристов на отдых без обратных билетов было озвучено еще 3 сентября на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева по совершенствованию нормативно-правового регулирования в сфере выездного туризма. «Проект постановления правительства вносит изменения в правила продажи турпродукта и обязывает все туристические компании обеспечивать обратным авиабилетом туриста не менее чем за 24 часа до вылета», – сказал глава Минкультуры.

По словам Мединского, практика выдачи туристам билетов в один конец привела к тому, что многих клиентов обанкротившихся турфирм пришлось эвакуировать из за рубежа по линии «Турпомощи». В настоящее время граждане России вынуждены играть в «русскую рулетку», уезжая за границу без страховки и обратных авиабилетов, отметил министр.

Напомним, в середины лета свою деятельность прекратили несколько крупный туроператоров «Нева», «Лабиринт», «Идеал-тур», «Южный Крест» и другие. Многие из пострадавших от череды банкротств клиентов получат возмещение не в полной мере. Десятки тысяч туристов пришлось эвакуировать, так как они не имели возможности вернуться самостоятельно. В результате спрос на туристические услуги в России снизился на 30-50%, сообщал Российский союз туриндустрии.

Туризм. Другие новости 22.09.14

Екатеринбуржцам расскажут про феминизм и наркофобию, а также проведут по «зонам отчуждения». / Костромская область будет поставлять в Югру речные суда и буровые. Главы регионов подписали протокол о намерениях развития сотрудничества по широкому спектру направлений. / В Керчи ожидающим переправы будут предлагать отдохнуть в палатках. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки