российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У туроператора Travelsystem начались промедления с подтверждением заявок Причина – банкротство принимающей компании в Чехии

Накануне стало известно о закрытии принимающей компании оператора Travelsystem в Чехии Euro Touch. Представители российского оператора сообщили, что уже поменяли принимающую сторону на фирму TourPro. «Мы не ожидаем больше никаких накладок на чешском направлении», – рассказала порталу «Турпром» директор по продажам Travelsystem Ирина Лурье.

Другому порталу для турагентов TurProfi.ru спикер сообщила, что Travelsystem продолжает работать в обычном режиме. «Все свои обязательства перед партнерами выполняем», – отметила Лурье. Однако уже в минувшие выходные некоторые российские туристы в Чехии не смогли заселиться в отели, поскольку оплата за размещение не была произведена. Чтобы не остаться на улице, им пришлось заплатить за номера повторно. А сегодня в группе для турагентов «ВКонтакте» менеджеры из разных городов сообщают, что сталкиваются с заминками по подтверждению заявок на конкретные чешские туры.

«Только мои туристы попали из travelsystem? или у кого то тоже не вылетают?», – пишет в паблике ProfiTravel турагент Елена Кадыкова.

«У меня Испания висит на 136000 (тысяч – прим NDNews.ru) вылет 3 июля из Краснодара. Не знаю что делать, клиент должен доки принести сегодня, завтра на визу...», – пишет Ирина Хилова.

«У нас тоже заявка висит», – подтверждает Наталья Бутко.

При этом работники турфирм опасаются повторения прошлогоднего лета, когда один за другим на туррынке обанкротились сразу несколько крупных операторов, и тысячи туристов по всей России остались без денег и отдыха.

«Каждый день молюсь. Мне «Лабиринта» хватило. 11 человек пострадали», – пишут агенты в соцсети.

Добавим, туристический бренд Travelsystem не выходит из повестки уже вторую неделю. В прошлую среду казахстанский туррынок потрясло сообщение о крахе Tengri Travelsystem. Несколько сот туристов едва не выселили из отелей, однако властям Казахстана удалось оперативно решить проблему. На сайте российского туроператора Travelsystem тут же появилась официальная информация, из которой следовало, что российскую и казахскую компании связывал лишь общий бренд. Но позднее стало известно, что директор и владелец казахстанской Tengri Travelsystem Роман Хан также является и главой принимающей компании российского Travelsystem, ныне фирмы-банкрота Euro Touch.

NDNews.ru будет следить за развитием ситуации.

Москва, Ольга Тарасова

Москва. Другие новости 09.06.15

Гулять так гулять: сколько стоит отметить День России? Где дороже: в Питере или в Крыму?. / В Крым на вертолете: на Керченской паромной переправе появится новый вид транспорта. / Туристы и жители Крыма жалуются на грязные пляжи. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки