российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайцы нападают на плохо скорбящих о кончине короля людей Полицейским приходится защищать «провинившихся» от жестоких сограждан

Из Таиланда стали поступать сообщения о нападениях на людей, которые недостаточно серьезно относящихся к трауру по усопшему королю Пумипону Адульядету и плохо выражают скорбь. Те, кто не стал облачаться одежду траурных цветов, подвергает себя серьезному риску.

На данный момент уже зафиксировано множество случаев нападения на людей. Так, например, на острове Самуй служители порядка в сопровождении улюлюкающей толпы отвели женщину к полицейскому участку и заставили ее отдавать поклоны и молиться перед портретом усопшего монарха. Как отмечает «Немецкая волна», полицейским пришлось удерживать толпу на расстоянии от женщины, опасаясь за ее безопасность.

Ее обвинили в написании неуважительных комментариев в Интернете. Полиция пообещала «приложить все усилия для расследования дела». Об этом сообщает агентство AP. Люди, продолжающие носить одежду цветных, а не черных или белых, – которые считаются подходящими для траура, – оттенков, получают угрозы в социальных сетях. Представитель правительства вынужден был обратиться к обществу с замечанием, что не все граждане Таиланда могут позволить себе подобающую к трауру одежду и призвал к толерантности.

Отметим также, что по решению властей королевства, траур по правившему страной 70 лет монарху продолжится не менее года. Коронация нового короля станет возможной только после окончания траурных церемоний. Наиболее вероятным наследником престола является кронпринц Маха Вачиралонгкорн. Обязанности короля ныне исполняет регент, 96-летний генерал Прем Тинсуланонда.

Как писал «Новый День», в минувшую пятницу Ростуризм призвал российских туристов, находящихся или отправляющихся в Таиланд, вести себя сдержанно в дни траура, объявленного в связи с кончиной короля Пумипона Адульядета. Соответствующее обращение опубликовано на официальном сайте ведомства.

Агентство по туризму РФ рекомендовало соотечественникам «проявлять уважение к чувствам жителей, скорбящих по своему монарху, стараться одеваться сдержанно и вести себя уважительно, воздерживаться от публичных проявлений веселья и обсуждения королевской семьи Таиланда в общественных местах». Ростуризм также призвал реализующих поездки в Таиланд туроператоров «информировать своих клиентов о правилах поведения в этой стране в период траура».

Бангкок, Иван Гридин

Бангкок. Другие новости 17.10.16

Приключения иностранцев в России: очень вкусная еда, много лекарств, лужи-озёра. И русские, ходящие по снегу, «как бульдозеры». / Неизвестный подорвал себя на территории Абхазского телевидения. Силовики устанавливают личность злоумышленника, разыскивают сообщников. / Итальянские власти готовят план эвакуации 700 тысяч жителей подножья Везувия. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки