российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российским туристам вновь обещают Египет Три аэропорта страны готовы к проверке безопасности

Аэропорты Египта готовятся принимать регулярные и чартерные рейсы из России. Через неделю Росавиация проведет контрольные проверки по обеспечению безопасности в воздушных гаванях Каира, Хургады и Шарм-эль-Шейха. Если российские специалисты убедятся в выполнении всех условий, то туристы из России смогут полететь на египетские курорты уже в феврале.

Египетская сторона утверждает, что сделала все необходимое для обеспечения безопасности россиян. В трех аэропортах страны готовятся к проверкам специальной комиссии Росавиации, которые пройдут 8-9 февраля, пишут «Известия». Для российских туристов там подготовили отдельные терминалы.

В Минтрансе РФ подтвердили, что Каир готов принимать регулярные и чартерные рейсы из России. Однако аэропортам Хургады и Шарм-эль-Шейха только предстоит пройти контрольную проверку на безопасность. По ее итогам выйдет официальное заявление, в котором будет указана точная дата полномасштабного возобновления авиасообщения между Россией и Египтом.

Египетские власти надеются, что россияне смогут летать на курорт уже в феврале. Это было бы выгодно и для туристов и для предпринимателей, как в Египте, так и в России. Но дату открытия полетов установит правительство РФ на основании проверок.

Напомним, авиаперевозки между Россией и Египтом были заблокированы осенью 2015 года, после того как над Синайским полуостровом потерпел крушение самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», погибли 224 человека. Позже российские спецслужбы заявили, что катастрофа произошла в результате террористического акта. Расследование продолжается до сих пор.

Каир – Москва, Зоя Осколкова

Каир – Москва. Другие новости 31.01.17

Около 100 туроператоров рискуют быть исключенными из единого реестра и прекратить деятельность. / Аэропорт «Домодедово» получил добро на строительство третьего терминала. / Грузия назвала условия восстановления дипотношений с Россией. Камни преткновения – Абхазия и Южная Осетия. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки