российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростуризм предупредил о вспышке лихорадки Денге

Ростуризм опубликовал предупреждение для россиян о риске посещения Вьетнама и ряда других стран в связи со вспышкой лихорадки Денге. Ведомство рекомендует соблюдать меры предосторожности. Так, по данным Минздрава Вьетнама нынешний год претендует на статус самого неблагополучного по уровню заболеваемости этой лихорадкой.

«С начала 2017 года во Вьетнаме зарегистрировано 80,5 тыс. случаев заболеваний лихорадкой Денге, из них 24 закончились летальным исходом. Наибольшее количество заболевших отмечено в городах – Ханой, Хошимин и Дананг», – говорится в сообщении ведомства.

Ростуризм напоминает, что лихорадка Денге получила широкое распространение в странах Юго-Восточной Азии (Таиланд, Индонезия, Китай, Малайзия, Япония, Вьетнам, Мьянма, Сингапур, Филиппины), Индии, Африке (Мозамбик, Судан, Египет), в тропическом и субтропическом поясе Северной, Центральной и Южной Америки (Мексика, Гондурас, Коста-Рика, Пуэрто-Рико, Панама, Бразилия и др.)

В связи с этим ведомство рекомендует россиянам, планирующим поездки в Юго-Восточную Азию, учитывать неблагоприятную эпидемиологическую обстановку. Тем, кто все же рискнул отправиться страны с высоким уровнем заболеваемости лихорадкой Денге, рекомендуется использовать индивидуальные средства защиты (оконные противомоскитные сетки, пологи, одежда с длинными рукавами, обработанные инсектицидом материалы, репелленты).

Кроме того, Ростуризм настоятельно призывает туроператоров, реализующих туры во Вьетнам и другие вышеуказанные страны, информировать своих клиентов о ситуации с лихорадкой Денге и необходимости использования индивидуальных средств защиты.

Для справки:

Лихорадка Денге – вирусная инфекция, передающаяся укусами москитов, преобладает в тропических и субтропических регионах. Симптомами являются высокая температура, тошнота, сыпь, головные и поясничные боли. Геморрагический вариант лихорадки сопровождается сильными внутренними кровотечениями, вызванными коллапсом кровеносных сосудов.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 25.08.17

Власти наметили график возвращения туристов Ted Travel в Россию. / У Ted Travel не было полетной программы из городов Урала, но пострадавшие туристы есть. / Туроператор Ted Travel прекратил деятельность, в Турции находятся свыше 700 туристов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки