российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Египет сообщил о возобновлении чартерных перелетов с Россией

Египет и Россия договорились о возобновлении чартерного авиасообщения. Самолеты полетят на популярные среди россиян курорты Шарм-эш-Шейха и Хургады. Об этом сообщили в Министерстве гражданской авиации Египта.

«Достигнута принципиальная договоренность о возвращении чартеров, но точная дата еще не определена. Необходимы техническое согласование и организация логистики для определения даты первого полета», – цитирует ТАСС сообщение египетских властей.

В ближайшее время авиарейсы из России не запланированы, уточнили в египетской холдинговой компании по управлению аэропортами и организации воздушного движения. Также нет информации о возобновлении чартеров в посольстве РФ в Каире.

Ранее Управление гражданской авиации Египта сообщило, что было принято решение о возобновлении чартерного сообщения с красноморскими курортами с 28 марта. Российская авиакомпания Nordwind Airlines подала запрос на начало полетов в Шарм-эш-Шейх и Хургаду, писала газета Al-Ahram со ссылкой на слова главы Управления гражданской авиации страны Ашрафа Нувейра.

Россия с 2015 года после теракта с пассажирским самолетом периодически открывает воздушное сообщение только с Каиром. Прямые перелеты на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх запрещены до тех пор, пока египетская сторона не докажет, что в состоянии обеспечить безопасность туристов, приезжающих на Синайский полуостров.

Каир, Зоя Осколкова

Каир. Другие новости 18.02.21

Крым начинает развивать «иммунизационный туризм». / Власти рассказали, чем реанимируют упавший в 2 раза турпоток: «Ночью музыки», «Иннопромом» и императорским поездом. / Жизнь на Сахалине парализована – сугробы местами превысили три метра. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки