российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке задержаны украинские диверсанты, подозреваемые в убийстве «Моторолы»

Министерство госбезопасности Донецкой народной республики сообщило о задержании шестерых активных членов украинской националистической организации «Misanthropic Division» (запрещена в России), лидеры которой ранее взяли на себя ответственность за убийство командира подразделения «Спарта» Арсена Павлова, более известного как «Моторола».

Как отмечается в сообщении, в настоящее время в отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия, они дают признательные показания об обстоятельствах совершения преступлений террористической и экстремисткой направленности.

МГБ известно, что активисты группировки поддерживали контакты с кадровыми сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) и выполняли задачи украинской спецслужбы на территории ДНР.

«Установлено, что все террористические и диверсионные акции в ДНР и ЛНР проводятся СБУ в рамках утвержденного оперативного замысла, целью которого является активизация внутренних противоречий между лидерами республик Донбасса, создание предпосылок и условий для силового противостояния между ними», – говорится в сообщении МГБ ДНР.

В министерстве госбезопасности также отметили, что украинские диверсанты действовали по заданию первого заместителя председателя СБУ – руководителя антитеррористического центра генерал-полковника Виталия Маликова и начальника УСБУ по Донецкой области Александра Куца.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Официальное сообщение МГБ ДНР

Донецк, Анастасия Смирнова

Донецк. Другие новости 11.11.16

Севастопольского экс-депутата, бежавшего от Крымской весны, на Украине забили железными прутьями. / В Киеве признались, что не прекратят антикрымские провокации – иначе Запад забудет об Украине. / После победы Трампа украинцы массово отправились на заработки в Россию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки