российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские цензоры требуют запретить аттракцион «Лабиринт страхов» «Родительский комитет» увидел в детском развлечении «глумление над смертью во время убийств на Украине»

Самодеятельные цензоры из «Тюменского родительского комитета» требуют запретить аттракцион «Лабиринт страхов», открытый в одном из городских торговых центров. Блюстителей нравственности оскорбили скелеты, муляжи трупов и то, что дети фотографируются с этими объектами.

«Фотографии эти ужасны – на них запечатлены дети, которые позируют фотографу, держа в руках муляжи окровавленных, отрубленных или оторванных частей человеческого тела – рук или ног, а кто-то из детей даже «кусает» эти части тела. За отдельную плату дети могут купить видеозапись своего прохождения аттракциона, некоторые из видеозаписей так же выкладываются в Интернет», – объявили цензоры на своем сайте.

Члены ТРК отмечают, что фото- и видеосъемка посетителей аттракциона производятся без ведома детей и их законных представителей.

«По пути следования в «Лабиринте» встречаются стоящие или лежащие муляжи трупов и скелетов, под потолком болтаются муляжи костей и оторванных частей человеческого тела. Раздаются звуки истеричного смеха и дикого стука по стене. Но самое страшное (и что пугает даже взрослых людей) – это то, что внутри «Лабиринта» находятся живые люди! Первый человек неожиданно хватает посетителей за ноги, при этом его не видно, так как он ползает где-то внизу (это молодой человек). Второй человек – эта девушка, которая, скорее всего, изображает мертвеца, приглашает «идти на ее голос» и «поиграть с ней». Даже взрослый человек испытывает шок, когда на него кто-то внезапно выпрыгивает из темноты, а дети переносят страх еще сильнее, у них могут возникнуть или обостриться психические заболевания, может быть повреждена нервная система, у детей может появиться боязнь темноты, их могут начать преследовать ночные кошмары, может нарушиться сон», – говорится в заявлении ТРК.

«Аттракцион «Лабиринт страхов» – это глумление над смертью, он прививает детям равнодушие к смерти, к человеческим страданиям, он способствует тому, чтобы дети привыкали к насилию, становились черствыми, хладнокровными и жестокими по отношению к окружающим. А становясь жестокими и равнодушными, дети уже будут способны совершить преступление, в том числе против жизни и здоровья, в том числе против своих родителей; более того, зло может стать привлекательным для детей. Такие дети в будущем могут пополнить ряды «клиентов» подразделений по делам несовершеннолетних и контингент колоний для несовершеннолетних.

Обращаем Ваше внимание на то, что это глумление над смертью происходит в то время, когда ежедневно совершаются массовые убийства мирных граждан на территории Украины» – предъявили члены ТРК сразу весь арсенал медийных страхов.

В итоге ТРК обратился к тюменскому омбудсмену Галине Калюжной с просьбой проверить аттракцион «Лабиринт страха» на предмет негативного влияния на развитие детей и соответствия требованиям федерального законодательства.

Напомним, «Тюменский родительский комитет» уже отметился тем, что добился отмены детского конкурса моделей и административного производства в адрес директора модельного агентства «Имидж». По мнению самоназначенных цензоров, детские конкурсы красоты «опасны для детской психики», так как «девочек приучают пользоваться косметикой, одеваться как взрослых женщин, и в результате безвозвратно уходит детская чистота».

Среди прочих «достижений» ТРК – нападки на тюменские книжные магазины, на афиши спектакля «Кыся», и шоу «Ледниковый период». В последнем озабоченные моралью тюменцев персонажи из ТРК усмотрели «имитацию супружеской близости» и «демонстрацию процесса курения».

Тюмень, Алексей Усов

Тюмень. Другие новости 15.05.14

Тюменский машинист отсудил 800 тысяч рублей за потерю ноги. / Десантники двое суток тушат лесной пожар в Тюменской области. / Тюменского прораба-строителя ждет пять лет тюрьмы за разбившегося гастарбайтера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки