российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
За сутки площадь лесных пожаров на Ямале выросла еще на 7 тыс. га

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа площадь природных пожаров за сутки увеличилась еще на 7 тыс. гектаров. По состоянию на 1 августа в муниципальных образованиях Ямала в зоне авиалесохраны находится 79 действующих пожаров на площади 27 тыс. гектаров, ещё 26 тыс. гектаров находится в зоне контроля.

Сложная обстановка сохраняется в Приуральском, Шурышкарском и Надымском районах. Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, за минувшие сутки на Ямале ликвидировано 10 лесных пожаров, локализовано – 6 очагов на общей площади около 3,5 тыс. гектаров. Всего с момента ухудшения обстановки в регионе (21 июля) полностью ликвидировано 196 природных пожаров на общей площади свыше 15 тыс. гектаров.

В ликвидации последствий ЧС на сегодняшний день задействовано порядка 900 человек личного состава специализированных подразделений ГКУ «Ямалспас», ФГУ «Авиалесохрана» Федерального агентства лесного хозяйства, ОАУ «Леса Ямала», МЧС РФ, Уральской, Тюменской, Омской, Карельской, Архангельской авиабаз, объектов ТЭК и противопожарной службы. Привлечение пожарных с других территорий происходит в рамках межрегионального маневрирования в условиях ЧС.

Напомним, в минувшие выходные на Ямал прибыли дополнительные силы – около 200 специалистов группировки парашютно-десантной пожарной службы федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана» Федерального агентства лесного хозяйства со всей необходимой экипировкой и лесопожарным оборудованием. Личный состав оперативно распределён на наиболее опасные участки природных пожаров в Приуральском и Шурышкарском районах.

Салехард, Иван Гридин

Салехард. Другие новости 31.07.17

Тушение пожаров на Ямале с воздуха ограничено из-за сильного ветра. Из-за жары площадь пожаров превысила 46 тыс. га. / Для тушения лесов на Ямале готовы привлечь «тяжеловес» Бе-200. / Губернатор ввел режим ЧС на всей территории Ямала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки