российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Два главы Ямала проголосовали за тюменского соседа (ФОТО)

фото – пресс-служба губернатора Ямала

Временно исполняющий обязанности губернатора Ямала Дмитрий Артюхов проголосовал на выборах губернатора Тюменской области в воскресенье, 9 сентября в Салехарде. Об этом он сообщил через свой аккаунт в соцсети Инстаграм*. На участок он пришёл со своей супругой, однако она в кадр официального аккаунта не попала – только на кадры съёмок журналистов. Также на участок в Салехард прибыл бывший глава автономии Дмитрий Кобылкин, который сейчас возглавляет министерство природных ресурсов и экологии РФ. По всей видимости, он ещё не сменил прописку. Он также оставил свой голос в избирательной урне.

9 сентября 2018 года жители Ямала, ХМАО и Тюменской области выбирают нового губернатора Тюменской области. Временно исполняющим обязанности главы субъекта является Александр Моор.

Оба чиновника – Артюхов и Кобылкин – сегодня, в единый день голосования, вероятнее всего, примут участие в ещё одной церемонии. Дмитрий Артюхов должен быть назначен главой региона через процедуру голосования депутатов. После этого назначенного губернатора ждёт инаугурация.

На Ямале 9 сентября также избирают двух муниципальных глав – Тазовского и Красноселькупского районов. Помимо этого пройдут довыборы депутатов заксобрания округа в двух одномандатных округах. В один из них входят Тазовский и Ямальский районы. В другой – город Муравленко.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 09.09.18

Александр Моор проголосовал и прокомментировал слухи о своей болезни. / На Ямале ученицу интерната нашли мёртвой в квартире. / Новый управленец аэропорта Нового Уренгоя нашёл клиентов для вип-обслуживания. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки