российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Мэрия Лабытнанги заплатит за нападение бродячей собаки на беременную женщину

Фото: pixabay

С мэрии Лабытнанги снова взыскали компенсации в пользу покусанных безнадзорными собаками людей. На этот раз – за нападение животных на трёх несовершеннолетних и беременную женщину. Об этом 1 июня 2022 года сообщает прокуратура Ямала.

«Дети получили телесные повреждения и были вынуждены пройти курс вакцинации и уколов от бешенства в медицинском учреждении. Беременная женщина курс вакцинации не прошла, в связи с противопоказаниями», – уточняют в надзорной инстанции.

Прокурор города обратился с исками в суд. Суд согласился в ведомством. В пользу несовершеннолетних и женщины взыскано суммарно 120 тыс. рублей.

На Ямале в последнее время совершенствуется законодательство, регулирующее обращение с животными. Речь идёт преимущественно о повышении ответственности владельцев животных – введены штрафы за самовыгул, за то, что владельцы не убирают экскременты за своими собаками, за выгул питомцев в неположенных местах.

Также ямальские депутаты хотели бы изменить федеральное законодательство и ввести в него возможность умерщвлять агрессивных собак в приютах. Пока чёткого ответа от Госдумы – поддержат они такие поправки или нет – регион не получил.

Уважаемые читатели, подписывайтесь на наш паблик «Вконтакте» и телеграм-канал. Там всегда свежие и интересные новости.

Лабытнанги, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках