российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Власти Якутии в агонии скалят зубы» Так считает депутат Тумусов

Лидер якутских эсеров Федот Тумусов рассказал журналистам о своей депутатской деятельности в Государственной Думе, а также о подготовке «Справедливой России» к выборам в Госсобрание республики, сообщает YktNews..

В начале пресс-конференции Тумусов поздравил Галину Бочкареву, назвав ее избрание председателем Союза журналистов Якутии «победой журналистского сообщества». Члены СЖ, по его мнению, «дали бой за свободу слова».

Избрание Галины Бочкаревой вопреки ожиданиям и оказанному давлению со стороны представителей власти можно считать событием российского масштаба. Власть в своей агонии скалит зубы, – подчеркнул депутат.

По словам Тумусова, за последний месяц в первом чтении Госдумой было принято два законопроекта: о потребительском кредитовании и административных мерах по антитабачному закону, – соавтором которых он является. В рамках «Правительственного часа» в июне запланирована встреча с полпредом ДВФО Виктором Ишаевым. Решением фракции «Справедливой России» выступление от ее имени доверили именно якутскому депутату.

Особое внимание Тумусов уделил «нюрбинскому делу», поскольку к началу пресс-конференции уже состоялось рассмотрение апелляционной жалобы по постановлению Якутского горсуда о продлении содержания под арестом Гаврила Васильева. Верховный суд отменил это решение из-за допущенных нарушений, но оставил мэра Нюрбы под стражей еще на один месяц.

Мы считаем арест Гаврила Дмитриевича политическим заказом. Уверен, что справедливость восторжествует и абсолютно невиновный человек выйдет на свободу и продолжит свою работу в качестве избранного мэра города, – заявил Тумусов.

Относительно сентябрьских выборов депутатов Государственного Собрания республики руководитель якутских эсеров отметил: ведутся переговоры с разными политическими и общественными организациями по выдвижению единых кандидатов по одномандатным округам. И такие «консолидированные» кандидаты уже имеются.

Якутск, Иван Рыжов

Якутск. Другие новости 30.05.13

Главы «вычеркнутых» районов Якутии – о политиканстве. И о расколе общества. / Экс-директор «Главстроя» Якутска получил срок. Надежды на снисхождение не оправдались. / В восьми районах Якутии – 27 пожаров. Леса горят на 6 тыс. гектаров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки