российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутату-эсеру Тумусову приписали плагиат по-единороссовски Из «черного пиара» получился конфуз

Сегодня одной из главных новостей якутского Интернета стала история про то, как депутата Госдумы Федота Тумусова обвинили в плагиате и что из этого вышло. А вышел конфуз – для заказчиков и исполнителей скандального «разоблачения».

Выяснилось, что нападки на истинное авторство афоризмов и высказываний депутата, собранных в сборниках «Толкуй» и «Толкуй II», – высосаны из пальца. Неумелая провокация – не более того.

Материалы на эту тему опубликовали YktNews, NVpress, SakhaNews и другие республиканские интернет-СМИ.

Судя по всему, пресловутый «черный пиар» напрямую связан с выборами 8 сентября. Тумусов – лидер республиканского отделения «Справедливой России», он возглавляет партийный список на выборах в Госсобрание Якутии. И поскольку главный оппонент эсеров на этих выборах – партия «Единая Россия», на вопрос о заказчике «плагиат-скандала» можно ответить с большой степенью достоверности.

Тем более что именно высокопоставленные единороссы – с их украденными диссертациями и прочими «научными трудами» – в теме плагиата разбираются профессионально.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 16.08.13

В Якутии вскрыли придорожную копилку. Семь ведер (!) денег получили воспитанники детдома. / В Якутии Ан-2 совершил аварийную посадку. На место происшествия отправились спасатели. / Мост через Лену построят в 35 км от Якутска. От «левой» Табаги до «правого» Хаптагая. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки