российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водители Алма-Аты стали бояться трамваев

Водители Алма-Аты стали бояться общественного транспорта. Особенно трамваев – показали результаты опроса общественного мнения. Трамваефобия у автовладельцев началась после двух крупных ДТП с этим видом общественного транспорта, которые произошли за две недели – 21 сентября и 13 октября. В двух катастрофах пострадали полтора десятка автомобилей – их протаранили трамваи.

В результате 78% участников опроса теперь испытывают страх при виде движущегося трамвая. Кроме того, с осторожностью относятся к другим видам общественного транспорта – автобусам и троллейбусам – приводит «Интерфакс» результаты опроса, проведенного одной из казахских страховых компаний.

Результаты опроса показали, что 67% респондентов не поменяли стиль вождения при появлении в зоне видимости движущегося трамвая, автобуса или троллейбуса, однако 19% опрошенных теперь стараются держаться подальше от движущегося общественного транспорта, снижая при этом скорость движения (65% из данной группы опрошенных – женщины). 82% опрошенных водителей считают, что должна быть проведена полная техническая проверка трамваев, ежедневно выезжающих на дороги города. Многие из респондентов жалуются на непредсказуемость поведения водителей автобусов во время движения: они нередко нарушают правила маневрирования и совершают запрещенный обгон, желая побыстрее забрать пассажиров с остановки.

Алма-Ата, Алексей Усов

Алма-Ата. Другие новости 19.10.15

На борту затонувшей под Одессой «Иволги» находилось 37 человек. Капитану катера объявлено о подозрении. / Португалец покусал соседа по авиарейсу и умер. Самолет летел из Лиссабона в Дублин. / В Челябинске иномарка задавила ребенка, переходившего дорогу на зеленый свет. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки