российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Акции Мечела снова упали в цене Эксперты: «Это говорит о фундаментальной слабости компании»

Акции ОАО «Мечел» снова упали – на этот раз на 20%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня после открытия торгов на Московской бирже акции Мечела упали на 20% – с 70,2 рубля до 56,2 рубля. К 10:00 (мск) удалось отыграть позицию почти до 70 рублей, но уже через 10 минут акции упали до 62,1. После этого стоимость их начала расти и к 10:40 (мск) достигла 67,8 рубля, после чего вновь началось падение. По данным на 11:40 (мск) простые акции торговались по 67,3 рубля за штуку.

«Низкая ликвидность бумаг Мечела, а также сохраняющаяся настороженность спекулянтов по отношению к этой бумаге приводит к повышенной волатильности при продаже пакета акций размера выше средней сделки. Однако опытные спекулянты могут зарабатывать на повышенной волатильности, в результате чего при отсутствии фундаментальных причин для падения акций, спекулянты сразу же увеличивают объемы покупок, возвращая цену к прежним уровням, что сулит очень высокую доходность, отмечает аналитик Инвесткафе Андрей Шенк. – Однако такая ситуация говорит о фундаментальной слабости компании, ее низкой долгосрочной инвестиционной привлекательности и высокими рисками для портфельных инвесторов. Я думаю, что такая ситуация будет продолжаться до тех пор, пока у инвесторов не появится уверенности в том, что компания будет в состоянии генерировать достаточно денежных средств для обслуживания долга и риски дефолта по долговым обязательствам снизятся».

Напомним, 13 ноября капитализация компании «Мечел» упала на 19 миллиардов рублей, а ее акции подешевели почти в 2 раза.

Согласно отчету компании за 9 месяцев (РСБУ), убыток Мечела составил 10 миллиардов (за аналогичный период прошлого года компания получила 22 млрд прибыли). На следующий день Банк России перестал принимать облигации компании «Мечел» в качестве обеспечения по кредитам.

Ссылки по теме:

«Мечел» подешевел на 19 миллиардов И обвалил российский рынок акций >>>

Центробанк перестал принимать облигации «Мечела» в качестве обеспечения по кредитам >>>

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 25.11.13

На Южном Урале жук-короед уничтожает еловый лес. / Южноуральский полицейский устроил ДТП в Башкирии, уснув за рулем. Пострадали 5 человек. / Челябинки, родившие в День матери, получат по 5 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки