российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Во всем виноват Обама

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, какими чудесами наслаждаются жители Троицка, как президент Обама отомстил местному предпринимателю, что нервирует жителей Миасса и какую инициативу в зародыше задушили в Челябинске. И главное – почему.

Пизанская труба

Говорят, что угол наклона свежевозведенной трубы на Троицкой ГРЭС даже у никогда не бывавших в Италии горожан вызывает стойкую ассоциацию со знаменитой кампанилой в Пизе (с нее сбрасывал ядра Галилео Галилей, изучая земное притяжение). Конечно, «падающей красавицей» этот промышленный объект никто не решится назвать, но в поселке ГРЭС определенно формируется своя «Площадь чудес» (именно так называется архитектурный ансамбль, куда входит Пизанская колокольня). В Троицке список чудес такой: падающая труба, а еще – зеленый вагончик на местной помойке в зарослях полыни из уже давно закрытого депо, где некий пермский поп уже год ведет церковные службы. На вагончике красуется надпись: Коля + Оля = Л. до гроба. Третьим памятником этого урбанистического убожества признан бывший детский дурдом, где разместили прибывших украинских беженцев.

Во всем виноват Обама

Но главным объектом для шуток в Троицке в этом сезоне стал магазинчик в одном из Троицких подвалов, владелец которого совсем недавно запретил вход в свое заведение американскому президенту (об этом протестном андеграунде мы писали не так давно), разместив соответствующий плакат. Так вот, борец с американским империализмом разорился. Похоже, потому что Обама не заходил. И теперь пытается сдать свою нежилую недвижимость в аренду, заклеив портрет черного президента неряшливым постером «Аренда».

Видите себя культурно!

Говорят, что жители Миасса начали жаловаться в администрацию на непристойное поведение украинских «гостей», что требуют себе скидок в магазинах и пытаются пройти без очереди и даже без талонов к нужному врачу, а также бесплатно, то есть даром, ездить в местных маршрутках. Власти пытаются толковать нервным горожанам что-то про терпимость и христианское участие, но те непреклонны: пусть ведут себя культурно.

Безальтернативная трезвость

Говорят, что организатор движения «Трезвые дворы», он же руководитель ЧОП «Грифон», он же кандидат в депутаты думы Калининского района Александр Воложанин, вдохновившись поддержкой спикера местного парламента Мякуша в проведении своей инициативы по изгнанию алкоголиков из городских дворов, решил (как раз на предвыборной волне) предложить всероссийскую акцию: запрет на распитие спиртных напитков по аналогу запрета на курение. Однако Мякуш идеей не проникся: мол, я тоже предлагал вернуть советский налог на бездетность, и даже губернатор с Андреем Косиловым меня поддержали, а москвичи высмеяли… Давай уж погодим к федералам с идеями выходить. Вот, если изберешься, да сам очистишь дворы от пьяной шпаны – тогда и поговорим.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 30.07.14

В трех южноуральских поселениях могут отменить выборы муниципальных глав. Еще 9 населенных пунктов рискуют остаться без депутатов. / Почту в Карталах ограбил бывший работник отделения. Почти половина из похищенных 3 миллионов рублей до сих пор не найдена. / Разделяй и властвуй. В Челябинске после введения двухуровневой системы власти приняли поправки в городской устав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки