российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Сумерки. Сага. Новолуние

В России возвращается традиция праздничных наборов: помните, в советское время – хочешь к празднику зеленый горошек, изволь в довесок полкило дунькиной радости приобрести. Сегодня таким образом продают заводы. Как стать сенатором, чего боятся челябинские коммунальщики, кто и зачем с утра понедельника толчется в областной администрации, а также о влиянии фаз луны на административные процессы – все это в очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели».

Трижды магнат

Говорят, что ферросплавно-свиной король Александр Аристов собирается купить не только ряд активов Игоря Зюзина (в том числе и Челябинский металлургический комбинат), но и активы Андрея Комарова (в том числе и ЧТПЗ). Якобы, он давно хочет войти в состав нефтесервисного дивизиона РФ. Правда, в обмен на счастливое приобретение этих весьма обремененных предприятий он, «по совету» друзей, должен весьма активно поучаствовать в модернизации одного теперь российского полуострова и проинвестировать целый ряд проектов в Осетии.

Делайте ставки, господа!

Сплетничают, что кандидатуру онколога Андрея Важенина в список потенциальных сенаторов от губернатора пролоббировала его супруга- уроженка Магнитогорска, солистка челябинской оперы Наталья Заварзина. На ней доктор женился почти 4 года назад, после смерти от рака своей первой супруги (и коллеги). Давно известно, что прима, извините за выражение, челябинской оперы мечтает жить в столице, где обосновались её подруги – счастливые дочки или подруги менеджмента ММК, но долгие годы не могла осуществить свой проект: не хватало денег, мужа, связей… Теперь, когда все срослось, да еще и земляки пошли вверх по карьерной лестнице, народная артистка решила одним выстрелом убить всех возможных зайцев.

Болтают, что поставившие на сенаторство зампреда регионального правительства Ирины Гехт (кандидата от ФСБ и части предпринимательского челябинского пула) рвут на себе волосы – они просто не знали всех хитросплетений магнитогорской диаспоры.

Интересно, что их 3 заявленных на сенаторское место кандидатур, ни чиновники, ни коммерсанты в своих полуинтеллектуальных ставках и раскладах не поставили на министра экономразвития Елену Мурзину...

ЖКХ – это цивилизация!

Это – водопровод и канализация. Говорят, что практически во всех управляющих компаниях ЖКХ областного центра царит уныние и паника. Прополз и поселился в сердцах слух о том, что уже осенью рынок будет переделен в пользу магнитогорских компаний, нацелившихся на обслуживание жилищ и контор челябинцев, т. е. на стабильный и немалый ежемесячный доход + бюджетные дотации.

Buongiorno, Roma!

А по Магнитке распространяется слух, что скоро горемычного Романа Панова выпустят на свободу, почистят и пристроят мэром в родной город, ибо странствия его и отрыв от родных корней не привели ни к чему хорошему.

Корвалол, валидол…

Судачат, что к помощникам свежеизбранного губернатора уже пошли с пухлыми пачками компромата на отдельных членов команды экс-губернатора товарищи экс-экс губернатора. Пришел даже один дедушка из числа друзей Петра Сумина, разменявший 9-й десяток! Начав распаляться по поводу безобразий, что творили «юревические либералы», старичок почувствовал себя плохо. Накапав ему капель и положив под язык «сердечную» таблетку, правдоруба отвезли домой. Говорят, в дороге он чувствовал себя умиротворенным: мол, выполнил долг.

Новолуние – не к добру!

Очередной мандраж среди чиновников обладминистрации: опять грядут чистки, оптимизация и пр. неприятные процедуры, связанные с отставкой кабинета. Особенно не нравится клеркам, что инаугурация намечена на 24 сентября: мол, день новолуния – плохой знак, серп на небе – к конфликтам и разборкам. Ой, под нехорошей звездой рождается новая власть! А что будет в полнолуние?..

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 16.09.14

Жители Южноуральска вторые сутки сидят без воды. Коммунальщики заняты другим делом. / Троицк вновь рискует остаться без тепла. Вслед за Генпрокуратурой в город выехали сотрудники Ростехнадззора. / 215 южноуральских предприятий заявили о сокращении персонала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки