российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Президент Узбекистана госпитализирован в тяжелом состоянии Возможно, инсульт

Президент Узбекистана Ислам Каримов госпитализирован и находится на стационарном лечении. Об этом сегодня официально сообщили в кабинете министров республики. «По мнению специалистов, полное медицинское обследование и последующее лечение потребуют определенного времени»,– говорится в сообщении.

Как передает корреспондент NDNews, по некоторым данным Каримов перенес инсульт. Узбекская пресса отмечает, что о болезнях и самочувствии лидера обычно официально не сообщается. «Известия о том, что узбекский лидер тяжело заболел, периодически появляются лишь на сайтах зарубежной оппозиции и в социальных сетях. Так, в 2013 году сайт «Народного движения Узбекистана» (лидер – оппозиционер в изгнании Мухаммад Салих) сообщал, что Ислам Каримов перенес инфаркт, а в 2015 году – что впал в кому и провел в таком состоянии несколько дней. Официальных сообщений на данную тему в конце концов так и не последовало, а опровергнуть или подтвердить данные сведения из независимых источников нам также не удалось», – пишет ИА «Фергана». Из того, что на этот раз о госпитализации сообщили в кабмине, наблюдатели сделали вывод, что Каримов находится в очень тяжелом состоянии.

Отметим, 1 сентября Узбекистан будет отмечать День независимости. И 78-летний Каримов, возглавляющий республику с 1991 года, собирался принять участие в торжествах.

Ташкент, Артем Рокотов

Ташкент. Другие новости 28.08.16

Меркурий против Солнца. Гороскоп NDNews на 1 – 11 сентября 2016. / Лицензии отстраненных от Паралимпиады россиян отдали американцам. / Космическое ДТП: челябинский метеорит рухнул на Землю после столкновения с другим небесным телом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки