российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Дочь Каримова рассказала о диагнозе отца и попросила уважать семейное «прайвеси»

Президент Узбекистана Ислам Каримов перенес кровоизлияние в мозг и сейчас находится в реанимации. О состоянии здоровья Каримова рассказала его дочь Лола Каримова-Тиллаева.

В своем фейсбуке* она сообщила, что мозговое кровоизлияние случилось у 78-летнего политика в субботу утром. «Он госпитализирован и находится в реанимационном отделении. Состояние его оценивается как стабильное», – пишет дочь президента Узбекистана. По ее словам, делать какие-либо прогнозы пока рано.

Также Лола Каримова-Тиллаева попросила всех «уважать право семьи на «прайвеси» (личное пространство)» и воздержаться от спекуляций о здоровье ее отца. Также она выразила признательность всем, кто поддержит ее отца молитвами.

Ранее сообщалось, что Каримов госпитализирован. Диагноз не уточнялся, но узбекские СМИ сообщали, что президенту требуется полное медицинское обследование с последующим длительным лечением.

Ислам Каримов родился 30 января 1938 года в Самарканде (Узбекская ССР). Советский, а затем узбекский государственный и политический деятель. В 1990-1992 годах – глава правительства Узбекистана. В советское время занимал должность первого секретаря ЦК Коммунистической партии Узбекской ССР (1989-1991). Бессменно руководит Узбекистаном с 1991 года, с момента распада СССР.

Ташкент, Зоя Березина

Ташкент. Другие новости 29.08.16

МЧС: иностранцы тонут в Москве. В основном – это жители Средней Азии. / Российские спасатели помогут справиться с последствиями землетрясения в Италии. Первая группа специалистов уже отправилась в пострадавшие районы. / Рыболовлев сносит поместье Трампа. Российский миллиардер разделит землю на три части и продаст. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки