российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске родителей школьников заставляют голосовать в стенах учебного заведения

Челябинский облизбирком проверяет информацию о принуждении родителей школьников к голосованию.

Как передает корреспондент NDNews.ru, родители учащихся школы №54 Челябинска пожаловались уполномоченному по правам человека в регионе Маргарите Павловой.

По словам челябинцев, в школе 18 сентября объявили День открытых дверей. Родителям учеников настоятельно рекомендовали прийти в учебное заведение, прихватив с собой паспорта и открепительные удостоверения.

Председатель избирательной комиссии Алексей Фартыгин сообщил, что информацию члены ОИК проверяют вместе с омбудсменом. «По предварительной информации, есть внеплановое мероприятие, является ли мотивацией для пребывания родителей в школе, сейчас разбираемся», – отметил глава облизбиркома.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Кроме того, Алексей Фартыгин сообщил о внештатной ситуации в Чебаркуле: на одном из участков не пропечатались печати на 12 бюллетенях, но избиратели по ним уже проголосовали. При вскрытии урны они будут признаны недействительными.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.09.16

На Южном Урале за семь часов проголосовали 30 процентов избирателей. / Восстание машин: в Челябинске авто разъезжают без хозяев и нападают на собратьев (ВИДЕО). / Выборы в Челябинске: герб России не выдержал явление мэра. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки