российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Российские медики заявили об успешном завершении испытаний вакцины от коронавируса

В России в Сеченовском университете успешно завершены испытания первой в мире вакцины от коронавируса. Об этом сообщил РИА «Новости» директор Института трансляционной медицины и биотехнологий университета Вадим Тарасов. По его словам, препарат разработали специалисты Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев со своей стороны в разговоре с РИА «Новости» отметил, что на данном этапе исследования ученым важно было показать безопасность вакцины для здоровья человека.

Предполагается, что в ближайшее время добровольцы, которые согласились провести испытания на себе, вернутся к привычной жизни, смогут заниматься спортом, учиться, ходить на работу. После выписки медики продолжат наблюдать, как ведет себя их иммунитет.

Дальнейший план разработки вакцины определяется стратегией разработчика, в том числе сложностью эпидемиологической ситуации и возможностью масштабирования производства.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 12.07.20

Трамп впервые с начала пандемии появился на публике в маске. / В России за сутки выявлено более 6 тысяч новых случаев коронавируса. / Минздрав Крыма опубликовал новые данные по коронавирусу. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки