российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье выявили десятки очагов коронавируса в школах

В Забайкальском крае с начала учебного года в 71 образовательном учреждении вводились коронавирусные ограничения. Об этом сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа на оперативном совещании в правительстве региона.

По состоянию на 21 сентября, в образовательных учреждениях действующими остаются 44 очага. «С начала сентября ограничения вводились в 71 образовательном учреждении – 184 случая среди школьников, учащихся, студентов, преподавателей, – рассказала Лапа. – Групповая заболеваемость зафиксирована только в Забайкальском училище культуры. Все мероприятия проводятся по очагам в полном объеме».

По словам заместителя губернатора Аягмы Ванчиковой, точечные ограничения ввели из-за ковид-инфекции в школах, дошкольных образовательных учреждениях, а также в средних и высших учебных заведениях.

«Ситуация не требует полного закрытия школ. В настоящее время в образовательных учреждениях проводятся профилактические мероприятия по недопущению распространения инфекции – 14-дневный карантин, тестирование. Также в течение этого времени ведется активное медицинское наблюдение за детьми», – уточнила Ванчикова.

Контролировать выполнение требований безопасности в работе подведомственных отраслей было поручено вице-премьерам Татьяне Цымпиловой, Инне Щегловой, Александру Бардалееву. «Социальному блоку нужно понимать необходимость снижения темпов прироста, обеспечивать меры безопасности для снижения числа заболевших. Все действующие организации должны четко понимать, что и как делать, чтобы не допустить всплесков заболеваний», – заключил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Чита, Зоя Осколкова

Чита. Другие новости 20.09.20

В Севастополе не уменьшается суточная выявляемость коронавируса. / Снова больше 6000: в России продолжился рост числа заболевших Covid-19. / Свердловская область находится на 10-м месте по числу новых случаев Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки