российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко

Архив
В Забайкалье две школы перейдут на дистанционное обучение из-за коронавируса

В Забайкальском крае ученики двух школ будут обучаться дистанционно в течение двух недель. В образовательных учреждениях выявили два случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Карантин введен в школах в поселках Новокручининский и Маккавеево Читинского района. «По результатам тестирования выявлено два случая заболевания. Постановлением главного санитарного врача Забайкалья школы переходят на дистанционный режим обучения до особого распоряжения», – сообщается на официальном портале региона.

Планируется, что дистанционный режим продлится около двух недель. «Учебный процесс не пострадает. Апробация удаленного образовательного процесса нами пройдена в этом году», – сообщили в Министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

В настоящее время в зданиях проводят дезинфекцию. За инфицированными и теми, с кем они контактировали, установлено медицинское наблюдение, проводится лабораторное обследования, добавили в территориальном управлении Роспотребнадзора.

Чита, Зоя Осколкова

Чита. Другие новости 05.09.20

Второй день подряд в России выявляют более 5 тысяч заболевших коронавирусом. / Еще пять свердловчан умерли от коронавируса. / В Крыму установлен очередной «рекорд» по суточной выявляемости коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки