российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко

Архив
В 10 школах Саратовской области выявили случаи заражения коронавирусом

В Саратовской области в 10 школах выявили случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Четыре случая инфицирования зарегистрированы в школах Саратова, остальные – в крупных районных центрах, заявила начальник отдела регионального Роспотребнадзора Галина Архипова на брифинге в областном министерстве здравоохранения.

«Мы были к этому готовы. Специалисты проводили комплекс подготовительных мероприятий. Школьники разобщены благодаря новому расписанию. В каждой школе зарегистрировано по одному случаю заражения. Мы не видим вспышек», – добавила Архипова.

Среди заболевших – школьники и учителя. «Если ребенок плохо себя чувствует, если у него температура, недомогание, слабость, не ведите его в школу, – обратилась Архипова к родителям школьников. – Это может нанести вред его здоровью. К тому же, он может быть опасен для окружающих».

Саратов, Зоя Осколкова

Саратов. Другие новости 10.09.20

Иммунологи: «Нам нужно не убить коронавирус, а научиться жить с ним». / Ученые выявили опасность коронавируса для мозга. / В Екатеринбурге для лечения ковидных пациентов будут использовать гелий. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки