российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От «москалей» на Украине не спрячешься: Германа Грефа дожимают в Закарпатье «Рыбку съесть» уже не выйдет

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль призвал жителей области и предприятия не пользоваться российскими банками. Соответствующее обращение размещено на официальном сайте губернатора.

Как передает корреспондент NDNews, Москаль призвал перевести средства в другие банковские учреждения. По его мнению, обслуживание в банках России – «это финансирование страны-агрессора». «Призываю всех закарпатцев осуществить символический шаг и разорвать финансовые отношения с учреждениями, которые имеют российский капитал», – пишет губернатор.

Напомним, что сейчас в Закарпатской области работает Сбербанк России и еще два российских банка, отделения которых открыты в Ужгороде, Мукачево и с. Нижнее Солотвино Ужгородского района.

Как сообщал NDNews, 10 апреля в Ужгороде офис Сбербанка РФ подвергся насильственному «ребрендингу»: с вывесок «Сбербанк России» демонтировали слово «Россия». Как отметили в отделе муниципальной полиции и правопорядка Ужгородского горсовета, работа с банком велась с момента подписания распоряжения о частичном демонтаже вывесок, с 11 марта 2016 года. В банковское учреждение было направлено соответствующее предписание. Впоследствии из центрального отделения в Киеве пришел ответ, что учреждение в целом меняет название и будет называться ПАО «Сбербанк». Поэтому часть вывески, а именно слово «Россия», банк ликвидировал самостоятельно.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 20.04.16

Украинская Рада «уволила» почти 200 крымских судей. / В Херсонесе ликвидируют пляж, с непонятливыми будет разбираться полиция. / 20 апреля ожидаются следующие события – Крым. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки