российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поклонская перечислила извергов ХХ столетия: Ленин с Троцким – хуже Гитлера Мао Цзэдун – «получше»

Владимир (Ульянов) Ленин является одним из главных извергов прошлого века – так считает председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская.

Как передает корреспондент NDNews, экс-прокурор Крыма и почитательница последнего царя династии Романовых в очередной раз выступила в защиту Николая II и дала на своей странице в ЖЖ крайне негативную оценку вождю мирового пролетариата и организатору октябрьской революции.

В «топ-5 извергов», по версии экс-прокурора, кроме Ленина, попали и другие известные исторические личности. Поклонская в своём блоге дала им обобщённую эмоциональную оценку и привела их в следующей последовательности: «Парадоксально, но изверги двадцатого столетия (Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун), пролившие море человеческой крови, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей Семьей, добрый и милостивый Государь…».

Также, Наталья Поклонская продолжает настаивать на том, что еще не законченный фильм Алексея Учителя о Николае II и балерине Кшесинской «Матильда» является кощунственным, и утверждает, что просмотра трейлера к фильму вполне достаточно, чтобы прийти к такому выводу.

Депутат направила запрос генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить его на «антироссийскую и антирелигиозную позицию в сфере культуры». При этом, Поклонская утверждает, что ни за что сама не станет смотреть киноленту российского режиссера, так как не хочет «мараться».

Тем не менее, несмотря на посланный запрос, депутат утверждает: «Святой Государь Николай Александрович не нуждается, разумеется, ни в какой защите и заступничестве, ибо его прославил Сам Бог».

Москва, Леонид Маковецкий

Москва. Другие новости 03.11.16

Екатеринбуржцы могут поддержать Керченский мост, купив коллекционную Е-карту. / Путин о российском футболе: «Жив, оказывается». / Стивен Сигал стал россиянином. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки