российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленский отменил все контакты с Лукашенко – из «моральных и этических» соображений

Министерство иностранных дел Украины объявило о приостановлении всех контактов с официальными властями Белоруссии.

Отношения будут восстановлены, когда в Киеве убедятся, что официальное общение с Минском больше не наносит Украине «репутационных потерь».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

«Мы следим за развитием ситуации. И только когда мы убедимся в том, что эти контакты не будут нести репутационных, моральных, этических потерь для Украины, эти контакты будут возобновлены», – заявил Кулеба и добавил, что в ближайшее время не планируется никаких переговоров Владимира Зеленского с Александром Лукашенко.

Отметим, что отношения Зеленского и Лукашенко испортились после 9 августа. Президенты несколько раз в течение двух недель обменивались резкими заявлениями.

Вместе с тем, на днях Лукашенко поздравил Зеленского с «днём независимости Украины». Однако в Киеве не ответили на примирительный жест белорусского лидера.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 27.08.20

Певцы, артисты и блогеры присоединяются к флэшмобу в поддержку фильма «Шугалей-2». / Путин поручил сделать современные съезды к курортным городам от трассы «Таврида». / Путин рассказал, кто стоит за арестом 33 россиян в Белоруссии. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках