российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минске заявили об остром дефиците доверия к Киеву

Белоруссия настроена на поддержание добрососедских отношений с Украиной, однако последние заявления официального Киева практически уничтожили былую атмосферу доверия между странами.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил пресс-секретарь МИД Республики Беларусь Анатолий Глаз.

«Последние высказывания представителей официального Киева уже привели к острому дефициту доверия к украинским коллегам. А ведь это чревато ощутимым ущербом для всего белорусско-украинского сотрудничества», – констатировал Глаз.

С не менее резким заявлением выступило и посольство Белоруссии на Украине, комментируя непризнание Киевом легитимности избранного президента Александра Лукашенко.

«Заявления Верховной Рады Украины, Офиса президента Украины, министра иностранных дел Украины, а также многочисленные публичные высказывания руководства Украины и ряда украинских официальных лиц высокого ранга о внутриполитической ситуации в Республике Беларусь, легитимности президента Республики Беларусь, обстановке на белорусско-украинской государственной границе, призывы к проведению новых выборов президента Республики Беларусь, обсуждение вопроса о применении к Республике Беларусь санкций по надуманным основаниям рассматриваются как чрезвычайно недружественные жесты со стороны Украины, не способствующие сохранению доверия в белорусско-украинских отношениях, и попытка вмешательства во внутренние дела Республики Беларусь», – говорится в официальной ноте посольства Белоруссии.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 01.10.20

В Крыму завершено расследование в отношении руководителя предприятия, похитившего миллионы, выделенные в рамках ФЦП. / Главу Крыма решили попиарить за счет умершего ветерана (ФОТО). / В Севастополе зарегистрирована еще одна смерть от ковида. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках