российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Лев Лещенко попал в реанимацию из-за коронавируса

Народный артист РСФСР Лев Лещенко попал в больницу с двусторонним воспалением легких. Тест подтвердил наличие у певца коронавируса нового типа. Состояние 78-летнего артиста оценивается как крайне тяжелое.

Лещенко был госпитализирован в медицинский центр в Коммунарке, куда попадают заболевшие COVID-19, сообщает телеграм-канал 112. Коронавирус вызвал у исполнителя двухстороннюю пневмонию. Певец начал задыхаться, у него снизился процент кислорода в крови.

Друг Лещенко Владимир Винокур подтвердил, что артист находится в реанимации. Однако чувствует он себя хорошо. «Глупости. Я бы знал первый, а у меня такой нет информации, хотя я все время на связи и с Левой, и с женой. Он бодрый, насколько это возможно с двусторонним воспалением легких в 78 лет», – сообщил Винокур изданию «Подъем».

Концертный директор Лещенко подтвердил РИА «Новости», что певец находится в реанимации, потому что там есть аппаратура, которая работает с дыхательным аппаратом. «Что такое двустороннее воспаление легких у человека, которому больше 70-ти лет? Не слушайте никого, кто нагнетает. Все хорошо с ним», – отметил Дмитриев.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 26.03.20

Денег на зарплаты хватит до мая: театры и музеи рассказали, чего ждать сотрудникам. / Ушла из жизни звезда советского кино Инна Макарова. / В Курганской области рассказали, каким будет новый лес «75 лет Победы». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки