российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врач подтвердил коронавирус у Льва Лещенко и рассказал о состоянии артиста

Состояние народного артиста РСФСР Льва Лещенко, попавшего в реанимацию столичной больницы №40 в Коммунарке с пневмонией и подозрением на коронавирус, стабильное. Об этом сообщил главврач медучреждения Денис Проценко в своем Facebook*. Певца планируют перевести в обычную палата.

По словам медика, певец поступил в больницу с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии. «После дообследования была подтверждена короновирусная этиология пневмонии», – добавил Проценко.

Главврач отметил, что в первый день состояние Лещенко ухудшилось – «наросла одышка и снизились показатели оксигенации крови», его перевели в отделение реанимации.

«На сегодняшний день состояние пациента стабильно и он не нуждается в дополнительном кислороде, и мы планируем продолжить его лечение в госпитальном отделении», – написал Проценко.

Ранее сообщалось, что 78-летний артист был госпитализирован в больницу в Коммунарке с двусторонним воспалением легких. Тест подтвердил наличие у певца коронавируса нового типа. Отмечалось, что певец находится в крайне тяжелое.

Лещенко 12 марта вернулся с гастролей по Канаде и США и находился в самоизоляции. После ухудшения самочувствия певец обратился к врачам.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.03.20

Игорь Николаев попал в больницу, где лечат от коронавируса. / Курганский губернатор Шумков рассказал, как регион будет жить во время недельных каникул. / «Пастырский долг»: РПЦ продолжит публичные богослужения в Москве, несмотря на рекомендации мэра Собянина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки