российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продан: «Нафтогаз» пока не перечислил аванс за российский газ

НАК «Нафтогаз Украины» пока еще не перечислил авансовый платеж за поставки российского газа. Об этом сообщил и.о. министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан журналистам в Киеве в понедельник.

Министр напомнил, что в планах Украины – импорт в декабре до 1 млрд куб. м российского газа, передает «Интерфакс». Согласно достигнутым договоренностям, зимние поставки газа для Украины должны осуществляться после погашения имеющейся задолженности на условиях предоплаты.

Кроме того, Продан сообщил, что Киев частично возобновил поставки угля из России, передает РИА «Новости». «Импорт угля российского осуществляется с определенными проблемами, какая-то часть угольной продукции отпускается, какая-то часть тормозится без причины, скажем так, осуществляется неритмично», – сообщил он.

Напомним, ранее сообщалось, что поставки энергоугля из России на Украину были приостановлены. 24 ноября в ДТЭК заявили, что «с вечера 21 ноября отгрузки угля по контрактам от поставщиков из Кузбасса приостановлены, официальных уведомлений по поводу задержки отгрузок компания не получала».

Украинские власти в середине ноября признали зависимость от российского энергетического угля для обеспечения ТЭС и ГРЭС на зиму. Это произошло после того, как поставки из ЮАР оказались под вопросом из-за высокой стоимости (до $112 за тонну с учетом транспортировки), а лидеры ДНР и ЛНР заявили, что их шахты не будут продавать уголь Киеву.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 01.12.14

В 2015 году в России не придется ожидать роста зарплат. Эксперты о том, как рынок труда реагирует на экономическую ситуацию. / Швейцарцы референдумом уронили мировые цены на золото. / В рамках борьбы с коррупцией Путин уменьшает штрафы за взятки. Эксперты считают идею президента легализацией откупа от коррупционных преступлений. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки