российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У московского «ТСБ» и курского «Первого земельного РЦ» отняли лицензии Выплаты страховок вкладчикам стартуют 24 декабря

Московский «Торгово-строительный банк» стал жертвой чистки российской финансовой системы. Центробанк лишил организацию лицензии за проведение сомнительных операций по выводу средств за рубеж. Кроме того, право осуществлять банковскую деятельность регулятор отнял у Небанковской кредитной организации «Первый земельный расчетный центр».

«ОАО «ТСБ» не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и полного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю», – говорится в сообщении пресс-службы ЦБР.

Отмечается, что «Торгово-строительный банк» был замешан в схемах вывода крупных денежных средств за рубеж. В настоящее время в банке назначена временная администрация.

«ТСБ» был участником страхования вкладов. По информации «Агентства по страхованию вкладов» (АСВ), выплаты клиентам банка начнутся не позднее 24 декабря 2014 года. Банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 16 декабря 2014 года. В это же время вкладчики оренбургского «Бузулукбанка», о прекращении деятельности которого сообщалось ранее, могут рассчитывать на получение компенсаций. Обратиться с заявление о возмещении клиенты могут в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года.

Также сообщается об отзыве лицензии у НКО «Первый земельный РЦ», кроме нарушений Федерального закона «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», организация была вовлечена в проведение операций с наличными денежными средствами. Теперь там также назначена временная администрация, а полномочия исполнительных органов приостановлены.

По данным Центробанка, на 1 ноября текущего года ОАО «ТСБ» занимало 494 место в банковской системе РФ, НКО «Первый земельный РЦ» – 840 место.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 10.12.14

Центробанк лишил лицензии оренбургский «Бузулукбанк». / Кремль потерял «энергетическое оружие». Путин выбрал неудачный момент для воссоздания империи. / Путин пригрозил ценам на бензин. «Куда смотрит ФАС?» – возмутился президент. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки