российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шувалов отрицает заморозку финансирования инвестпроектов из ФНБ

Предложение о заморозке финансирования части инвестиционных проектов из Фонда национального благосостояния даже не обсуждалось. Такое заявление сделал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, комментируя публикацию «Ведомостей». В Правительстве не обсуждается возможность «заморозки» финансирования части инвестиционных проектов из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), заверил он.

«Совсем не звучит такая тема, чтобы что-то замораживать, не было такого», – приводит ТАСС слова Шувалова. «Мы этого не обсуждали даже», – цитирует чиновника РИА «Новости». Между тем, Шувалов отметил, что использование средств ФНБ все же обсуждалось в ходе заседания, но речь шла о средствах выделенных ранее «Российским железным дорогам» на приобретение локомотивов, в частности, о возможном перераспределении этих денег в пользу иных проектов.

Напомним, ранее «Ведомости» сообщили, что в материалах Минфина, подготовленных к бюджетному совещанию у первого вице-премьера, содержится предложение заморозить финансирование отдельных инвестиционных проектов, чтобы уложиться в целевой дефицит на 2017-2019 годы. По данным издания, ведомство предлагает либо заморозить финансирование текущих инвестиционных проектов на 261 млрд рублей, либо увеличить программу приватизации или займов не менее чем на 500 млрд рублей. Всего в ФНБ на 1 сентября было 4,7 трлн рублей, из них 1,9 трлн зарезервировано под инфраструктурные проекты, проекты «Росатома» и РФПИ, а также на помощь банкам.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 07.09.16

Свердловские власти дали «Яве» три дня на погашение долгов перед рабочими Асбестовского кирпичного завода. / Биржа идет в рост: индекс РТС превысил 1000 пунктов, ММВБ установил новый рекорд. / Ливень и сильный ветер оставили без света десятки домов в Свердловской области. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки