российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рамзан Кадыров не считает Чечню бедным регионом

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает позитивным предложение министерства финансов России о перераспределении части доходов от налога на прибыль в пользу бедных регионов, но республику он бедной не считает. «Хорошее предложение. Надо помогать бедным. У нас всегда так бывает – богатые помогают бедным», – сказал Кадыров в кулуарах Международного инвестиционного форума в Сочи, отвечая на вопрос RNS.

По словам Кадырова, какие именно регионы отнести к нуждающимся в дополнительных средствах, – решать правительству. «Мы не бедные», – уточнил он. Как писал «Новый День», на прошлой неделе Министр финансов Антон Силуанов рассказал о предложении перераспределить часть доходов от налога на прибыль от богатых регионов, например, Москвы, ЯНАО, ХМАО-Югры, в пользу нуждающихся. Данное предложение содержится в документе под названием «Основы государственной политики регионального развития до 2025 года», который представят президенту России.

Механизм перераспределения налога на прибыль был озвучен на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака еще 16 сентября. Его ставка – 20%, 2 процентных пункта из нее закреплены за федеральным бюджетам, в то время как все остальное достается регионам.

Грозный, Иван Гридин

Грозный. Другие новости 30.09.16

Рубль восстановился после утреннего снижения. Евро упал до 70,5 рубля впервые с июля на фоне финансовых проблем Deutsche Bank. / Денег нет: повышения маткапитала в 2017 году не будет. / В Екатеринбурге задержали почти 3 тонны груш из Афганистана. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки