российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин недоволен огромным разрывом доходов самых бедных и самых богатых регионов

Президент РФ Владимир Путин считает, что «стягивание» экономики в центральные регионы страны приводит к разрыву уровня доходов населения и негативно сказывается на развитии России.

«Это приводит к диспропорциям в бюджетной обеспеченности. Как результат – к разрыву уровня доходов, социальных гарантий людей, живущих в разных субъектах Российской Федерации», – сказал глава государства, выступая на заседании Совета безопасности РФ.

Путин обратил внимание, что общие доходы пяти самых богатых и самых бедных регионов различаются в 43 раза. «А если взять самые богатые и самые бедные, даже говорить не буду – там вообще в сотни раз», – подчеркнул президент.

В связи с этим глава государства отметил, что необходимо пересмотреть региональную политику. «С этой целью правительство разработало проект основ государственной политики регионального развития России до 2025 года», – сообщил Путин.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 22.09.16

Путин впервые попал в список самых влиятельных людей по версии Bloomberg. / «Единая Россия» готова поделить должности в Госдуме с другими партиями «50 на 50». / Курс доллара обновил 2-месячный минимум. Нефть стремится к $48 за баррель. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки