российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голодец: в России занижена стоимость рабочей силы Конкурентоспособные зарплаты пойдут на пользу людям и экономике

4,9 миллиона россиян получают зарплату на уровне МРОТ. Такое заявление сделала вице-премьер правительства Ольга Голодец. «Сегодня минимальный уровень оплаты труда в России ниже прожиточного минимума», – сказала она, выступая на инвестиционном форуме в Сочи.

По ее словам, доведение уровня зарплат в стране до конкурентоспособного пойдет на пользу как людям, так и экономике в целом. Она также напомнила, что сейчас в стране насчитывается около миллиона вакансий, и этот показатель ни разу не сокращался с 2012 года.

Кроме того, Ольга Голодец добавила, что росту производительности труда в России мешают резкое сокращение инвестиций и отсутствие стимулов для технической модернизации предприятий. «К этому подталкивает очень дешевая, заниженная стоимость рабочей силы», – заявила чиновница.

Как напоминает РИА «Новости», в январе министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что МРОТ необходимо приблизить к прожиточному минимуму к осени 2017 года.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 27.02.17

Русская медная компания осталась без сайта из-за неуплаты суммы в 890 рублей (СКРИН). / В правительстве отказались снижать ставку по ипотеке для семей с маленькими детьми. / Жительница Екатеринбурга из-за смерти работодателя оказалась должна 6 миллионов – теперь ее выселяют из квартиры вместе с мамой-инвалидом (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки