российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава бюджетного комитета о деле Кызласова: «А мы его предупреждали!»

Владимир Терешков

Председатель бюджетного комитета заксо Владимир Терешков прокомментировал арест гендиректора «Титановой долины» Артемия Кызласова.

Как заявил депутат корреспонденту РИА «Новый День», у комитета неоднократно возникали вопросы к стилю работы Кызласова – например, когда Кызласов поместил средства управляющей компании «Титановой долины» на депозиты. «Его неоднократно предупреждали, что это может плохо кончиться», – отметил Терешков, говоря именно о средствах, выделенных на обеспечение руководства управляющей компании.

Вместе с тем он считает, что на самом проекте это никак не отразится. «Он – простой управляющий. Если окажется, что проворовался, пусть отвечает. А по особой экономической зоне – есть утвержденные программы, есть закон. В проект уже вложены миллиарды рублей. С Кызласовым, без Кызласова, а продолжать надо», – сказал Терешков.

Напомним, Владимир Терешков на заседаниях своего комитета действительно неоднократно критиковал Артемия Кызласова. В то же время прошлой осенью он говорил, что выход из проекта сейчас – это «самоубийство для Свердловской области». «Надо довести до конца, но под самым строгим, строжайшим контролем, – заявил Терешков. – Ну дайте вы нам картиночку – сколько налогов поступает в бюджет области, сколько продукции отгружено, сколько рабочих мест создано, и так по каждому году!».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки