российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд отправил девочек с подозрением на коронавирус на принудительную госпитализацию

Кировский райсуд за один день удовлетворил два иска свердловского управления Роспотребнадзора о принудительной госпитализации в стационар ГКБ № 40 двух маленьких девочек с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Суд отправил детей на принудительную госпитализацию

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе облсуда, в стационар дети должны быть помещены до 26 февраля 2020 года включительно. Постановление подлежит немедленному исполнению.

2 февраля семья екатеринбуржцев с двумя детьми вернулась из Саньи (КНР) в Екатеринбург. 13 февраля из поликлиники, к которой прикреплены дети, поступило экстренное сообщение о том, что одна из девочек, прибывших из КНР, имеет признаки ОРВИ. Матери выдали постановление о немедленной госпитализации детей, но она отказалась.

Тогда Управление Роспотребнадзора по Свердловской области обратилось в суд с административным иском о понуждении матери детей к выполнению санитарно-профилактических мероприятий. Исполнение решения лежит на Роспотребнадзоре и отделе полиции, порядок исполнения не входит в разрешаемый судом вопрос. Как именно будет исполняться решение суда – в пресс-группе УМВД по Екатеринбурге прокомментировать не смогли, в Роспотребнадзоре – тоже. «Этим медицинские работники должны заниматься», – сказали в пресс-службе управления. В ГКБ № 40 ответили просто: «Поступят – будем обследовать и лечить».

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки