российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Противники поправок в Конституцию устроят вместо митинга карантинный флешмоб

Оппозиционные активисты все-таки проведут в Екатеринбурге акцию против поправок в Конституцию РФ. Мероприятие состоится 22 марта в парке 50-летия ВЛКСМ на Юго-Западе. Количество участников составит 49 человек, что соответствует требованиям карантинного режима в Свердловской области.

«Это будет флешмоб. Сценарий мы еще прорабатываем, но, скорее всего, участники будут записывать видеообращения и затем распространять их в социальных сетях. Что касается мер предосторожностей по коронавирусу, мы попросим людей стоять друг от друга на расстоянии 1,5 метра, не обниматься, не пожимать руки», – рассказал «Новому Дню» один из организаторов акции, «яблочник» Максим Петлин.

Цель флешмоба – призвать граждан голосовать против поправок в Конституцию РФ, так как оппозиционеры не согласны с пунктом об обнулении президентских сроков. По словам Петлина, акция согласована с министерством общественной безопасности.

Напомним, изначально активисты «Яблока» хотели провести полноценный митинг, собрав все внесистемные оппозиционные движения в Екатеринбурге. Но после выхода указа губернатора о карантинных мерах представители левых движений отказались от акции, мотивируя это заботой о здоровье граждан. Сейчас в качестве организатора флеш-моба выступает демократическая коалиция – партии «Яблоко», «Парнас», движение «Екатеринбург за свободу».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки