российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кольцово прибывают последние рейсы из-за рубежа: как встречают туристов (ФОТО)

В Кольцово сегодня приземлился самолет с туристами из Нячанга. Вернувшихся из Вьетнама встречали медики в защитных костюмах. У всех сначала замеряли температуру тепловизором на выходе из самолета, затем, уже в аэропорту просили заполнить анкеты с вопросами о самочувствии и стране, где недавно был. Туристы говорят, что анализы у них не брали. Также всем напоминают, что ближайшие 14 дней необходимо провести дома, а при симптомах ОРВИ вызывать врача.

Рейс из Нячанга – плановый, однако в ряде стран путешественники ждут экстренных бортов, так как авиасообщение приостановлено. Также сегодня в Кольцово должен прилететь рейс из Таиланда.

Ранее глава управления Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрий Козловских рассказывал, что медики готовятся к увеличению числа заболевших коронавирусом. «На этой неделе возвращаются практически все граждане, кто оставались за рубежом, больше бортов не будет. В мире сценарий неблагоприятный – риски, что они что-то привезут, высокие», – сказал Козловских. Он уточнил, что если эти люди вернутся зараженными, то заболевания проявятся в среду и четверг на следующей неделе.

Екатеринбург, Елена Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки