российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цуканов и Куйвашев осмотрели «Экспо-центр», переделанный в госпиталь: «Мы должны быть готовы к худшему» (ФОТО)

Фото ДИП СО

Сегодня полпред президента в УрФО Николай Цуканов и губернатор Евгений Куйвашев проверили ход учений, проходящих в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», где в эти дни развернулся условный мобильный пункт сбора граждан. Учения проводятся для отработки действий различных служб и ведомств при выполнении противоэпидемических мероприятий.

«Мною было дано поручение – подготовить пункт на три тысячи мест. Сегодняшние учения показали, что справились на «удовлетворительно», я поставил задачу по расширению возможностей площадки», – цитирует Куйвашева департамент информполитики. «Мы должны быть готовы к худшему сценарию развития ситуации, хотя, конечно, надеемся, что он нам не пригодится», – добавил он на своей странице в инстаграме*.

«Такие мероприятия очень важны и нужны сейчас. – заявил Николай Цуканов. – Сегодня для всех граждан самое главное – исполнять режим самоизоляции. Эта мера оправдана и необходима. Буквально вчера президент России на совещании с полпредами дал ряд поручений. Они достаточно жесткие и понятные. Аппарат полпредства в УрФО будет контролировать их исполнение», – сказал Николай Цуканов.

Развернутый на базе МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» пункт сбора граждан рассчитан на три тысячи человек. В ходе тренировки были отработаны действия для оперативного развертывания спальных мест, медпункта, мест отдыха, точки питания, информационного центра и другой инфраструктуры, которая может потребоваться в таком пункте. При необходимости он может использоваться как место для размещения здоровых людей, вернувшихся, к примеру, из-за рубежа.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки