российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Куйвашев расширил список предприятий, которым разрешено работать

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев существенно увеличил список предприятий, которым разрешено работать во время объявленных президентом нерабочих дней.

Как сообщили РИА «Новый День» в департаменте информполитики, кроме продуктовых магазинов, аптек и предприятий непрерывного производства, губернатор создал расширенный список, в который вошли: производители, поставщики и дистрибуторы автозапчастей, товаров для пожаротушения, электрооборудования, электронного и компьютерного оборудования, программного обеспечения, средств связи, водопроводного, отопительного оборудования, сантехники, очков и линз; Организации, оказывающие бытовые услуги – по ремонту автотранспорта, электроники, бытовой техники и сантехники, клининга и санитарной обработки помещений, ритуальные услуги, услуги такси, химчистки и услуги прачечных, услуги по лечению и содержанию животных.

Решением главы региона деятельность будут осуществлять нотариусы, охранные предприятия, транспортные предприятия, службы доставки и интернет-магазины, а также строители и проектировщики. Работодатели и работники этих организаций могут продолжать деятельность при условии соблюдения всех мер безопасности. Напомним, на прошлой неделе президент Владимир Путин позволил губернаторам ужесточать или, напротив, ослаблять карантинные меры в зависимости от ситуации по коронавирусу в конкретном регионе.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки