российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Почта России» срочно набирает дополнительных сотрудников

В связи с увеличением спроса на услуги доставки Почта России расширила число вакансий в почтово-логистической сфере. Компания готова трудоустроить более 5 тысяч человек по всей стране, из них 300 вакансий открыты в Свердловской области.

Как сообщили «Новому Дню» в свердловском филиале ПР, за две недели апреля уже были трудоустроены 170 человек, это в три раза больше, чем за аналогичный период в прошлом месяце.

Большую часть новых сотрудников почта ищет в крупных городах – миллионниках на должности курьеров и почтальонов. Сотрудники будут устроены официально. Для тех, кто в связи с текущими обстоятельствами находится в длительном отпуске, возможно совмещение.В обязанности сотрудников будет входить доставка посылок и товаров первой необходимости до двери клиента, прием платежей и оказание услуг с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов. Сколько будут в среднем платить, например, курьерам, обещали уточнить позже.

Что касается условий работы, то в «Почте России» пояснили, что в должностные обязанности курьеров входит доставка посылок весом до 30 кг. В настоящее время в связи с расширением курьерской службы в Екатеринбурге требуются курьеры со своим автомобилем. Заработная плата курьеров является сдельной и зависит от количества выполненных заказов, числа операций по приему и вручению почтовых отправлений. В среднем она составляет 30-35 тыс. рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки