российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Установлены попутчики больной коронавирусом, ехавшей в междугороднем автобусе

После того, как было официально сообщено о первом случае коронавируса в Нижнесергинском районе, местный оперштаб начал разыскивать пассажиров автобуса Екатеринбург – Арти, в котором, предположительно, передвигалась заболевшая женщина. Этот автобус проходит почти по всей территории Нижнесергинского района.

Как сообщили РИА «Новый День» в областном оперштабе, в таких случаях Роспотребнадзор по существующим регламентам устанавливает контакты ближнего и дальнего кругов пациентов с Covid-19. Для этого применяются различные механизмы, в том числе во взаимодействии с местными оперативными штабами. «Что касается автобусного рейса Екатеринбург – Арти, то, по данным местного оперштаба, пассажиры его установлены, они получили предписания санитарных врачей об изоляции. У всех взяты анализы», – рассказали в штабе.

Напомним, в пятницу, 18 апреля, врачи подтвердили диагноз «коронавирус нового типа» еще у 11 жителей Свердловской области. Вирус выявлен у жителей Екатеринбурга, Заречного, Серова, Красноуфимского и – впервые – Белоярского и Нижнесергинского районов.

Екатеринбург, Арти, Нижние Серги, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки